Area funzionale Architettura e paesaggio

Funzionari di zona – Beni architettonici e paesaggistici

Palazzo Arese-Litta
Corso Magenta 24 Milano

Arch. Federica Bergamini (responsabile della provincia di Sondrio)
e-mail: federica.bergamini@beniculturali.it
tel. 02.89400555 int. 268

Arch. Carlo Catacchio (responsabile della provincia di Monza Brianza)
e-mail: carlo.catacchio@beniculturali.it
tel. 02.80294383

Arch. Renata Demartini (responsabile Oltrepò Pavese)
e-mail: renata.demartini@beniculturali.it
tel. 02.80294261

Arch. Maria Mimmo (responsabile provincia di Como tranne Brianza comasca)
e-mail: maria.mimmo@beniculturali.it
tel. 02.80294393 – fax 02.72023269

Arch. Roberto Nessi (responsabile provincia di Varese, tranne Saronnese)
e-mail: roberto.nessi@beniculturali.it
tel. 02.86313208

Arch. Matteo Sintini (responsabile provincia di Lecco)
e-mail: matteo.sintini@beniculturali.it
tel. 02.80294384

Arch. Patrizia Toscano (responsabile della Brianza comasca e del Saronnese)
e-mail: patrizia.toscano@beniculturali.it
tel. 02.86313220

Arch. Claudia Zanlungo (responsabile provincia di Pavia, tranne Oltrepò pavese)
e-mail: claudia.zanlungo@beniculturali.it
tel. 02.80294215