Area funzionale Architettura e paesaggio

Funzionari di zona – beni architettonici e paesaggistici

Palazzo Arese-Litta
Corso Magenta 24 Milano

Arch. Federica Bergamini
e-mail: federica.bergamini@beniculturali.it
tel. 02.86313239

Arch. Carlo Catacchio
e-mail: carlo.catacchio@beniculturali.it
tel. 02.80294383

Arch. Francesco Paolo Chieca
e-mail: francescopaolo.chieca@beniculturali.it
tel. 02.86313220
Collaboratrice: Sig.ra Maria Angela Buoncore – tel. 02.86313227

Arch. Renata Demartini
e-mail: renata.demartini@beniculturali.it
tel. 02.80294261 – 02.89400555 int. 231

Arch. Maria Mimmo
e-mail: maria.mimmo@beniculturali.it
tel. 02.80294393 – fax 02.72023269
Collaboratrice per la Provincia di Lecco: Dott.ssa Laura Papa 02.86313230

Arch. Roberto Nessi
e-mail: roberto.nessi@beniculturali.it
tel. 02.86313208
Collaboratrice: Sig.ra Maria Angela Buoncore – tel. 02.86313227

Arch. Matteo Sintini
e-mail: matteo.sintini@beniculturali.it
tel. 02.80294384

Arch. Patrizia Toscano
e-mail: patrizia.toscano@beniculturali.it
tel. 02.86313246

Arch. Claudia Zanlungo
e-mail: claudia.zanlungo@beniculturali.it
tel. 02.80294215