Area funzionale Architettura e paesaggio

Funzionari di zona – beni architettonici e paesaggistici

Palazzo Arese-Litta
Corso Magenta 24 Milano

Arch. Francesco Paolo Chieca
e-mail: francescopaolo.chieca@beniculturali.it
tel. 02.86313220 – fax 02.86313283
Collaboratrice: Sig.ra Maria Angela Buoncore – tel. 02.86313227

Arch. Marco Mocellin
e-mail: marco.mocellin@beniculturali.it
tel. 02.86313248 – fax 02.72023269

Arch. Maria Mimmo
e-mail: maria.mimmo@beniculturali.it
tel. 02.86313246 – fax 02.72023269
Collaboratori: Sig.ra Emanuela Palandri (Provincia di Como) 02.86313262
Dott.ssa Laura Papa (Provincia di Lecco) 02.86313230

Arch. Valentina Minosi
e-mail: valentina.minosi@beniculturali.it
tel. 02.86313203 – fax 02.72023269

Arch. Roberto Nessi
e-mail: roberto.nessi@beniculturali.it
tel. 02.86313208 – fax 02.86313283
Collaboratrice: Sig.ra Maria Angela Buoncore – tel. 02.86313227

Arch. Daniele Rancilio
e-mail: daniele.rancilio@beniculturali.it
tel. 02.86313204 – fax 02.72023269
Collaboratrice: Dott.ssa Laura Papa 02.86313230

Ing. Italo Tavolaro
e-mail: italo.tavolaro@beniculturali.it
tel. 02.86313214 – fax 02.72023269

Arch. Silvia Zanzani
e-mail: silvia.zanzani@beniculturali.it
tel. 02.86313206 – fax 02.72023269

Ex convento di Santa Maria della Vittoria
Via De Amicis 11 Milano

Arch. Claudia Zanlungo
e-mail: claudia.zanlungo@beniculturali.it