Area funzionale Architettura e paesaggio

Funzionari di zona – Beni architettonici e paesaggistici

Palazzo Arese-Litta
Corso Magenta 24 Milano

Arch. Federica Bergamini (provincia di Sondrio e Valsassina)
e-mail: federica.bergamini@beniculturali.it
tel. 02.86313239

Arch. Carlo Catacchio (responsabile provincia di Pavia sino alle alture dell’Oltrepò, Vogherese escluso, città di Pavia esclusa)
e-mail: carlo.catacchio@beniculturali.it
tel. 02.80294383

Arch. Francesco Paolo Chieca (responsabile provincia di Monza e Brianza)
e-mail: francescopaolo.chieca@beniculturali.it
tel. 02.86313220

Arch. Renata Demartini (responsabile Oltrepò Pavese)
e-mail: renata.demartini@beniculturali.it
tel. 02.80294261

Arch. Maria Mimmo (responsabile provincie Como e Lecco)
e-mail: maria.mimmo@beniculturali.it
tel. 02.80294393 – fax 02.72023269

Arch. Roberto Nessi (responsabile provincia di Varese, Pavia città)
e-mail: roberto.nessi@beniculturali.it
tel. 02.86313208

Arch. Matteo Sintini (provincie di Como e Lecco)
e-mail: matteo.sintini@beniculturali.it
tel. 02.80294384

Arch. Patrizia Toscano (provincia di Varese, Pavia città)
e-mail: patrizia.toscano@beniculturali.it
tel. 02.86313246

Arch. Claudia Zanlungo (responsabile provincia di Sondrio e Valsassina)
e-mail: claudia.zanlungo@beniculturali.it
tel. 02.80294215